Приглашаем вас принять участие в нашем творческом конкурсе
«Где каждый уголок хранит дыханье Царственной Семьи»

Конкурс проводится в рамках 100-летия памяти святых Царственных Страстотерпцев и имеет цели:
• привлечение внимания к местам, связанным с жизнью святой Царской Семьи,
• сохранение памяти о святых Царственных Мучениках в разных уголках Земли,
• духовное просвещение и патриотическое воспитание на исторических примерах жизни семьи последнего русского императора святого Николая II,
• выявление и раскрытие новых талантов среди людей разного поколения,
• создание среды для творческого общения детей, юношества и людей старшего поколения.Творческий конкурс «Где каждый уголок хранит дыханье Царственной Семьи» проводится в рамках 100-летия памяти святых Царственных Страстотерпцев и имеет цели:
• привлечение внимания к местам, связанным с жизнью святой Царской Семьи,
• сохранение памяти о святых Царственных Мучениках в разных уголках Земли,
• выявление и раскрытие новых талантов среди людей разного поколения,

Участниками Конкурса могут лица любого возраста, принявшие настоящие Правила в полном объеме без ограничений, в категориях:
- дети до 8 лет – младшая группа,
- дети 9-14 лет – старшая группа,
- семейные объединения (семьи и разновозрастные объединения без ограничения по возрасту),
- любители (непрофессионалы старше 15 лет),
- профессионалы (профессионалы старше 15 лет).

Для участия в Конкурсе Участники должны предоставить творческую работу, соответствующую тематике конкурса по следующим направлениям (далее – Конкурсная работа):
- литературные произведение разного жанра (поэзия, проза, эссе, размышления);
- живопись и графика в любой технике и любого формата;
- музыкальные произведения (собственного сочинения и уже известные с указанием авторства) – инструментальные и песенные, исполненные сольно, в ансамбле (преимущество – семейным ансамблям) и хоровые;
- изделия декоративно-прикладного творчества в любой технике;
- танцевальные номера.

Общие сроки Конкурса — с 15 марта 2018 года по 17 июля 2018 года включительно.
Срок предоставления Конкурсных работ в электронном виде — с 15 апреля 2018 года по 15 июня 2018 года включительно.
Срок предоставления оригиналов Конкурсных работ в номинациях Живопись и графика и Декоративно-прикладное искусство с 15 апреля до 15 июля 2018 года включительно
Срок демонстрации Конкурсной работы в музыкальной и танцевальной номинациях с 26 мая 2018 года по 17 июня 2018 года (сроки будут объявлены дополнительно участникам конкурса)
Срок определения Победителей: с 17 июня 2018 года по 1 июля 2018 года включительно.
Объявление Лауреатов Конкурса и их награждение пройдет 17 июля 2018 года во время Заключительного концерта Царских Дней в Аляухово.
Гала-концерт участников Конкурса и выставка Конкурсных работ пройдёт на территории храма святых Царственных Страстотерпцев в Аляухово 16 июля 2018 года, в рамках проведения Царских Дней в Аляухово.
Более подробно об участии в Конкурсе можно познакомиться в настоящем Приложении.

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Путинках © 2014 | г. Москва, Успенский пер., д.4

Центральное и Южное викариатства города Москвы DCH